HechBoxForum
2017-06-25, 13:35:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Смартфон против планшета - что интереснее, сподручнее и привлекает вас больше?  (Прочитано 875 раз)
hech
Administrator
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« : 2015-05-24, 10:12:49 »

День добрый, Уважаемые!

Вот такой вопрос в теме. Повторю его в развернутом виде.
Смартфон или Планшет? Мощные и продвинутые модели стоят дорого и купить то и другое мне лично не по карману да и жаба задавит...
А хочется что то купить и я ни как не решусь на выбор.
вариант раз - купить смартфон что по мощнее или по амбициозней и потом докупить очень недорогой планшет...
вариант два - купить планшет получше а смартфон оставить старый битый или купить вообще простой дешевый телефон..
 cm
Какие у меня лично соображения. Формально топовые смартфоны и планшеты по возможностям вроде как сопоставимы. Я имею ввиду приложения какие можно запускать на них.
Но вот планшет гораздо удобнее (на пример) когда приходишь к заказчику и надо показать примеры работ, фото, тексты и т.п. Больше экран - удобнее смотреть, особенно когда не один смотришь.. Или вот вечером посмотреть на досуге фильм или новые видео с ютуба. Это опять же можно и со смартфона, но не так удобно и лично у меня через полчаса-час глаза устают в маленький экран смотреть (хотя может не в размере дело а в других характеристиках).
 bw
Но вот запросто ведь мы ходим без планшета. И однозначно что я не буду его везде с собой носить. Значит более чем вероятно я окажусь где-то с необходимостью что-то сфотографировать, снять на видео, отправить по почте и т.п. а планшета нет и под рукой только простецкий телефон.. значит все таки смартфон..  Но какие фото и видео с дешевой камеры то.
 be

В общем краткий вопрос - что бы вы выбрали, как разрешили для себя ситуацию и почему собственно?
 gq

Меня окружают хорошие люди, но без боя я не сдамся... (с) непомню кто
ermik
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 2015-05-27, 21:21:55 »

Отбросив всякие "бы", я расскажу как решил этот вопрос для себя.
Волей случая у меня появился простенький планшет, чему я в общем был очень рад... поначалу. Тоже залил на него всякие фотки по работе, накачал каких-то приложений, в общем пытался пользоваться. НО! Постоянно с собой носить его было напряжно, хоть он и небольшой. А потому, когда он вдруг мог оказаться нужным, он оказывался дома, а я соответственно где-то в другом месте. Ну вот неудобняк его носить с собой всегда. Я не рассматриваю случаи, когда человек всегда на машине, когда можно с собой что угодно таскать.
Примерно в это же время пришла пора менять и телефон. Долго думал что же взять и решил взять то, что меня сможет максимально удовлетворить. Китайский (значит не самый дорогой), продвинутый (с максимумом возможностей), проверенный (марку выбирал по отзывам). В результате купил смартфон ZOPO. Камера есть, и неплохая, процессор - 8 ядер, память - достаточно, а с флэшкой вообще не задумывался сколько места осталось. Понял что мой планшет это полное говно! Извините за мой французский Smiley
Телефон для всех делов подходит. Да, экран небольшой, зато всегда с собой! Если нужно что-то показать клиенту, могу и ноут с собой взять. А если совсем неожиданно, то и на телефоне можно посмотреть. Но пока это оказалось совсем ненужным. Думаю хороший смартфон решит гораздо больше проблем, чем планшет и упор надо делать на то, что всегда с тобой - телефон!

Заходите на мой сайт "Вкус жизни"  http://zestlife.ru
hech
Administrator
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 2015-06-05, 17:09:44 »

Да, спасибо!

Я это все "как бы" понимаю.. выходит что надо и планшет и смартфон..  bw

Меня окружают хорошие люди, но без боя я не сдамся... (с) непомню кто
Людмилка
Молния
Hero Member
*

Вот такая я!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 2015-06-16, 23:21:55 »

Можно и я добавлю что-то? Embarrassed
Сейчас у меня смартфон, а у дочки - планшет.
С планшетом куда-то таскаться, как уже писал ermik дико неудобно. Он хоть и маленький, но места в сумочке женской занимает прилично fs Да, он удобен... дома! Когда лежишь на диване, хочешь что-то посмотреть, почитать, послушать... ноут тащить с собой тяжко и лень, а тут взял, устроился поудобнее и наслаждаешься...

Телефон для этих целей, конечно, тоже подходит, но менее удобен.

Однозначно, если выбирать что-то одно - я бы выбрала смартфон. если ест возможность купить и то, и то - то, разумеется, надо брать de!

Счастье - это просто......
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: