HechBoxForum
2017-06-24, 21:53:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Микроскоп. Какой выбрать?  (Прочитано 952 раз)
syt
Hero Member

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 2012-12-06, 12:57:42 »

2hech Можно начинать хотеть:) Работа связана в том числе с поиском жизни. Сейчас она обнаруживается лишь по факту шевеления. А хотелось бы знать врага в лицо:)
Знать бы какую модель взять. У мелкоскопов две важные характеристики: увеличение и разрушающая способность. Если о первой говорят везде, то о второй скромно умалчивают (прям как с размерами матрицы в фотиках- тока мегапикселы) Sad
Людмилка
Молния
Hero Member
*

Вот такая я!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 2013-01-01, 18:33:54 »

Купили мы его наконец таки...*шепотом* вернее нам Дед Мороз принес Cheesy
Вот такой агрегат

Сегодня к нам в гости пришли друзья... итог - 2 взрослых дяденьки, 2 взрослых тетеньки и 2 маленькие девочки занимались тем, что сначала читали инструкцию на английском языке, потом готовили "препараты", потом все вместе разглядывали их Grin

Что можно сказать - прикольнаааааааааааааааа Cool
Что уже "разглядано" луковые чешуйки с капелькой йода, крахмал из картошки, кристаллики сахара и какую то ботву, которая шла в комплекте с агрегатом.

Вот так выглядит девайс в реальности!

Счастье - это просто......
hech
Administrator
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 2013-01-01, 18:49:08 »

Ой начал хотеть микроскоп уже.
Не конечно пост выше бесспорен, но все таки подпадает под мой взгляд одноразовости. После того как мусор (волосы, луковые чешуйки, инфузории) закончиться трудно его применять дальше (хотя конечно попробовать можно)
А вот usb микроскоп мне захотелось. Как раз на ютубе попалось видео где такой оптико-электронный прибор участвовал в съемках важных моментов  Cool
http://youtu.be/pVp4Nr0FeSI
Там сначала про ножики и заточку, поэтому кому ножики не интересны мотайте на 4мин10сек, там первое появление интересующего нас героя и на 12 минуте его второй выход.
Мне понравилось, особенно тем что реальное практическое применение (да, меня волнует вопрос заточки ножей). gq

Меня окружают хорошие люди, но без боя я не сдамся... (с) непомню кто
Surykat_Rex
Hero Member

Ну вот как-то так...

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 2013-01-01, 20:39:54 »

А про ножики - интересно. При изрядном количестве достойных ножей в арсенале или если заточка ножей на заказ это ваша работа - такая мелкоскопа упростила бы и ускорила процесс.

Пашка, добрый сын токаря...
Никогда не обижайте осьминогов!
hech
Administrator
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 2013-01-01, 22:00:37 »

Я бы даже сказал что при наличии (или желании обзавестись) хотя бы одним достойным ножом, такая штука не сильно увеличит бюджет но позволит получить дополнительные практические познания в области заточки и продлит жизнь вашего девайса. Думаю также это можно применить к различному инструменту (который подлежит заточке или контролю режущей кромки). Так же можно с его помощью проводить осмотр каких либо небольших деталей на предмет дефектов. Или изучать сколы на предмет брака.

Меня окружают хорошие люди, но без боя я не сдамся... (с) непомню кто
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в: