HechBoxForum
2017-06-25, 13:34:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мы оцениваем друг друга по запаху  (Прочитано 4043 раз)
ermik
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« : 2007-12-22, 21:38:38 »

Ученые из Северо-Западного Университета США пришли к выводу, что люди неосознанно анализируют тончайшие запахи и соответствующим образом оценивают окружающих.

Исследователи пришли к выводу, что человек от запахов получает больше информации, чем считалось ранее.

Был проведен следующий эксперимент: людей просили нюхать три бутылочки, каждая из которых содержала один из запахов: лимона (приятный запах), пота (неприятный) и «нейтральный» запах. После обнюхивания людям показывали фотографии незнакомых им персон с «нейтральным» выражением лица (на фотографиях они не улыбались, не хмурились и никаким иным образом не демонстрировали своего эмоционального состояния). После этого подопытных просили оценить, насколько им понравился тот или иной человек, чей портрет им был продемонстрирован. Оказалось, что приятный запах приводил к тому, что участники эксперимента более высоко оценивали людей на фотографиях, а неприятный запах приводил к противоположным результатам.
http://www.ufolog.ru

Заходите на мой сайт "Вкус жизни"  http://zestlife.ru
Kolibri
Sr. Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 2007-12-24, 14:13:54 »

Да, а есть мнение, что при выборе партнера человеку важен его запах, что вроде если тебе совсем не нравится запах человека, то значит у вас плохая срвместимость. И наоборот соответственно.
Интересно кому какие запахи нравятся, возбуждают?

Мы славно поработали и славно отдохнем. Все — в сад!
Sonya
Hero Member

Мозгоправ

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 2007-12-24, 14:46:22 »

Да, запахи способны воздействовать на эмоциональное состояние человека. Если понюхать  что-нибудь противное, вряд ли улучшится настроение ))) Но, вроде бы, один и тот же запах может казаться кому-то приятным, а кому-то отвратительным. А еще я слышала, что феромоны воспринимаются на подсознательном уровне, хотя кто его знает.. Читала про опыты, когда женщинам и мужчинам давали понюхать одежду, причем испытуемые не знали, кому она принадлежат. Женщины находили мужские вещи приятными по запаху, а женские - неприятными, мужчины наоборот (интересно, участвовали ли в опытах гомосексуалисты )))
Мне, например, нравится запах моего мужа, даже если он потный  Cool
syt
Hero Member

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 2008-09-02, 18:26:24 »

Проведено исследование. Дегустаторам запаха давали понюхать разные запахи с требованием выбрать самые приятные. Самым приятным они считали свой запах, а затем запах близких людей. естественно, какой запах посовывался, им не сообщалось
Людмилка
Молния
Hero Member
*

Вот такая я!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 2008-09-05, 14:03:40 »

Самым приятным они считали свой запах, а затем запах близких людей. естественно, какой запах посовывался, им не сообщалось

Интересно, а им давали нюхать тока запахи др людей? Cool
Или цветочки там разные, специи и прочее тоже? Grin....

Счастье - это просто......
syt
Hero Member

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 2008-09-05, 14:37:55 »

увы, не знаю Huh Наверное нет. Для чистоты эксперимента Smiley
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: