HechBoxForum
2017-06-28, 23:59:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новый сезон открыт!  (Прочитано 5995 раз)
ermik
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« : 2007-07-09, 07:48:10 »

Наконец-то открыл свой рыболовный сезон!
Несколько дней назад был на Оке и там опробовал новые снасти для спиннинга.
Однако удача там мне не улыбнулась. А вот вчера на пруду рыбачил. И поймал окунька.
Окунек не велик, но пойман спиннингом на воблера. К сожалению вечер был поздний и клева уже не было, поэтому перепробовав все приманки я пошел домой.  Но прежде чем лечь спать я зажарил свою поимку. Хоть и не велика рыбка, но до чегож вкусна! Съел с огромным удовольствием!
На следующее утро мы снова пошли на рыбалку. Утро выдалось пасмурным. И клева не было вобще. Поэтому решили вытащить сеть, поставленную кем-то видимо ооочень давно и, наверняка, никому ненужную (все равно мешала забросам). Вот тут-то нам и повезло - в сетке запутался окунек! Ну чтож, все же не с пустыми руками Smiley Но мы его все-таки отпустили, пусть живет, может еще когда попадется нам на крючок.

А вот и улов Smiley

Заходите на мой сайт "Вкус жизни"  http://zestlife.ru
hech
Administrator
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 2007-07-19, 20:21:05 »

Убийца! Он его убил!.... это же вася... а мы его так лю.били...
Он съел васю!

ЗЫ причем в одно лицо....

Меня окружают хорошие люди, но без боя я не сдамся... (с) непомню кто
ermik
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 2007-07-26, 21:17:51 »

Да нет! Васю, как раз, отпустили Smiley

ermik
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 2007-07-26, 21:19:15 »

Воодушевленные поимкой окуней мы решили не останавливаться и прикупили спиннингов с блеснами и воблерами. Чисто случайно услышали что рядом протекает Москва-река и, конечно же, сразу туда и поехали. Глянули на карту, чтоб понять как получше подобраться и с утра пораньше были на берегу. Местечко оказалось очень интересным. Течение довольно быстрое, есть противоток и много всяких завихрений. Чуть в сторону небольшой заливчик с растительностью. Берег высокий и крутой, чтоб подойти к воде вырублены в склоне ступеньки. Я ловил на воблеров , а мои соучастники на донку и поплавковой удочкой. Удача мне улыбнулась почти сразу, заброса с 7-го. На моего воблера позарился жерех. Не крупный, но и не мелочь. Взвешивание показало грамм 650-700. К сожалению он был единственным. После никому ничего поймать не удалось. Соседи, которые ловили недалеко от нас, похоже, уехали с пустыми руками. У нас же дело не шло, как я думаю, по причине шума, который создавали Дениска с Пашкой. Они почему-то довольно интенсивно перемещались по берегу и часто можно было слышать КРИКИ "..да чего же надо этой ####ой рыбе?!!!" А рыбе, видимо, нужна была тишина.
А вот и трофей:
« Последнее редактирование: 2007-07-27, 23:04:50 от ermik » Записан

hech
Administrator
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 2007-07-27, 14:05:59 »

Да, такой хорошо пошел бы под пиво
Ты к нам когда поедешь, снасти брать будешь?
А то давно мы с тобой комаров не кормили

ermik
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 2007-07-27, 23:01:50 »

Снасти теперь всегда со мной! Готовься в гости к кровопийцам Smiley

serega
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 2007-07-31, 18:15:25 »

Мне кажется в качестве приманки нужно было использовать динамит, знаешь как рыба на динамит идет, ммммммммм
ermik
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 2007-07-31, 21:30:05 »

Сие предложение уже обсуждалось в другой теме...

FireGirl
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 2007-08-17, 10:32:43 »

Мои 2 копейки, так сказать.
Ездили на лесной пруд порыбачить. Оказалось, что какая то неграмотная утка занесла туда ротанов, эти жизнерадостные твари там так похозяйничали, что похоже либо не оставили совсем в живых ни одного прудового аборигена, либо загнали их ближе к центру водоема.
В результате рыбалка превратилась в интересную игру "Вытащи ротана". Клюют эти товарищи на все, что движется или пахнет вкусно. Чего мы им только не предлагали отведать: червь, кузнечик, бел.хлеб, ихний же собственный малёк, челюсть собрата(ихнего же) понеаккуратности выдернутая в момент вытаскивания крючка. Таким образом в результате мы как люди отягощенные техническим складом ума и потребностью все облачить в закон-формулу-схему вывели формулу успеха на рыбалке на ротана: "Большому куску большой роток радуется", ибо чем больше был шмат хавчика тем крупнее ротанчик ловился.
Ну и еще мой собрат по рыбалке (впрочем, как и по крови ) пояснил мне почему его улов оказался вдвое больше улова остальных. Оказывается, дело в том, что "Нада любить природу в себе, а не себя в природе"(с). Так то, господа :о).
Самый крупный ротан был пойман длиной 20 см, но конечно эта рыба побеждает не размером, а количеством. Незнаю как вам, мне ротанское мясо очень по вкусу, мягкое белое, так что я с удовольствием покушала их в жареном, копченом виде, а так же несколько экземляров висят вяляться и тоже ждут своего часа.
ermik
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 2007-08-21, 21:39:50 »

Прям, ротановый беспредел какой-то Smiley
Вспоминая себя в ранней юности (даже детстве) могу сказать, что успех ловли ротана именно в движении. Так подергивая удочками вверх-вниз мы с моим братом таскали этих проглотов одного за другим где-то на пруду  у силикатного завода, а соседние рыболовы смотрели на нас с завистью и пару раз спрашивали на что мы ловим. "Да на червя мы ловим Smiley " И продолжаем таскать ненасытных. У одного берега, у другого, на плоту даже плавали!
Вот блин! вспомнил давно забытое...  Cry Спасибо FG.

ermik
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 2011-06-25, 12:37:21 »

Как же давно я не был на рыбалке!!! На дворе уже 2011 год, а мой последний пост про рыбалку значится 2007 годом. "Так жить нельзя!" - сказали мы с моим напарником и поехали на речку.
Местом ловли была выбрана речка Молокча, что протекает по границе московской области между Сергиевым Посадом и Александровом. В одном месте она запружена и разливается широконько. Местечко называется Малинники. Съезд туда с трассы А-108. Приехали около 4 утра. Выбрали местечко и стали ЛОВИТЬ РЫБУ. Ну то есть мы стояли с удочками и наслаждались уже тем что мы на реке с этими самыми удочками. У Мишки поплавочная снасть,  меня спиннинг. Спустя некоторое время стал появляться различный люд с удочками. Становилось тесновато и мы решили уйти в сторонку. Там в сторонке мы и поймали своих рыбёх. Маленькая плотвичка, окунек и два окунька побольше. Мелких отпустили, а вот тех, что покрупнее (я их на спиннинг поймал) забрали, что бы зажарить. Вообще клевало плохо. У наших соседей дела тоже шли не очень и они уехали первыми. Мы продержались подольше, но после 11 часов у нас совсем перестало клевать (если считать клевом то что было раньше Smiley ). И мы поехали опять работать.
Говорят, что в Молокче есть не только плотва с окунями, но и лещ и щука, и вроде еще кто-то. Как-нибудь приедем еще счастье попытать.
А вот фотки с рыбалки:
« Последнее редактирование: 2011-06-26, 13:48:40 от ermik » Записан

ermik
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 2011-06-25, 13:14:03 »

Окуней мы, конечно же, зажарили и съели. Мяско у рыбок было белое и вкусное. Вот только маловато Smiley

hech
Administrator
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 2015-05-23, 17:17:02 »

А что с сезоном 2015? Если не секрет? =) Не пора ли открывать?

ermik
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 2015-05-24, 00:28:37 »

Да, руки чешутся удочку покидать. Надо бы, надо бы...

hech
Administrator
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 2015-05-24, 10:13:31 »

Ну ты давай, планируй! Только чур не внезапно

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: