HechBoxForum
2017-06-25, 13:36:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Голосование
Вопрос: Чем закончиться неприятности на АЭС Фукусима-1 в Японии  (Голосование закончилось: 2011-03-20, 16:08:18)
Взорвется, мало не покажется - 3 (60%)
Да возможно будет нарушена целостность реактора но не будет глобальной катастрофы - 1 (20%)
Так и будет продолжаться пока не остудят (выбросы пара и локальные взрывы), грязненько конечно но это же атомная энергетика - 1 (20%)
Все будет хорошо и устаканиться.. японцы ведь молодцы - 0 (0%)
Мне все равно, отстаньте - 0 (0%)
Всего голосов: 5

Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Япония, АЭС Фукусима-1 - взорвется, не взорвется..?  (Прочитано 7885 раз)
hech
Administrator
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 2011-04-05, 13:27:45 »

И теперь на Фукусиме был использован этот метод для тушения АЭС. Кстати говоря идею о нем японцам подкинули наши спецы, памятуя о Чернобыле.
Какой метод?

Меня окружают хорошие люди, но без боя я не сдамся... (с) непомню кто
Surykat_Rex
Hero Member

Ну вот как-то так...

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 2011-04-05, 13:32:08 »

Рискну предположить, что это метод "сорока секунд".

Пашка, добрый сын токаря...
Никогда не обижайте осьминогов!
WAW
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 2011-04-05, 16:39:34 »

Ололо, да вы батенька теоретик каких мало!!!
Итак попорядку, и чтобы небыло нелепых вопросов - я 6 лет работаю в энергетике:
1. От просчотов жизненных планов не зависят тысячи жизней и заражение крупной территории лет так на ахулиард. А при работе с радиоактивными веществами очень даже зависит, темболее когда в наличии ядерного топлива на критическую массу Wink
2. То что в строительстве, приемке и принтии решений участие принимал малый % эксплуатационного персонала, это вот нифига не оправдание, а наоборот отягчающее обстоятельство для япов. Это так выводы из практики Wink
3. Про убий ц не понял, вроде написано так, что вы все убицы но это не значит, что вы все убийцы 0_о
4. Жертв могло бы вообще не быть. Просто поизучайте данный вопрос более подробно Wink И не стоит путать человеческий фактор техногенной катастрофы и природный:)
5. И опять же не путайте теплое с мягким. Сравните для начала технический потенциал тех лет и современный. И также залезте на атоминфо и прочитайте про ликвидаторов-камикадзе, которые уже на месте по кускам разваливаются;)
6. Сегодня они как умеют подвергают эпической опасности жизни не только своих граждан но и гражан соседних стран.
7. Открою страшную тайну, в любой стране если нужно спасти миллионы не считаются с сотнями жизней Wink
Sonya написал Ваша нация, т.к. вероятность ошибиться указав конкретную очень велика. И Вы знаете, я полагаю, что последствия устраняют те же кто когда принимал решение о постройке АЭС
Насчет разжовывать, вот Kastor тоже тут много чего насочинял , прочитав мой пост между строчек

1 Все что я хотел сказать это то что ошибаются ВСЕ
2 вообще к моим словам не относится
3 написал что в каждой нации есть плохие и хорошие люди
4 Невижу противоречий с моим постом
5 чесно не понял к чему это
6 от них это уже мало зависит, а коль считаете что они что то сейчас делают не так, напишите им пути выхода из сложившейся ситуации
7 в России не считаются с сотнями тысяч.
Kastor
Newbie
*

Сисишник 8)

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 2011-04-05, 18:06:19 »

Sonya написал Ваша нация, т.к. вероятность ошибиться указав конкретную очень велика. И Вы знаете, я полагаю, что последствия устраняют те же кто когда принимал решение о постройке АЭС
Насчет разжовывать, вот Kastor тоже тут много чего насочинял , прочитав мой пост между строчек

1 Все что я хотел сказать это то что ошибаются ВСЕ
Только цена ошибки разная
2 вообще к моим словам не относится
да ты чо
В стрительстве этой АЭС принимало участие очень малое количество японцев, а руководило и принимло решение и того меньше.
как быть с этой репликой
3 написал что в каждой нации есть плохие и хорошие люди
только гдето мудак валит 1-3 человека, а гдето пропагандирует превосходство своей "рассы"
4 Невижу противоречий с моим постом
5 чесно не понял к чему это
к тому что 50 лет (примерно) разницы в примерно похожих техногенках
6 от них это уже мало зависит, а коль считаете что они что то сейчас делают не так, напишите им пути выхода из сложившейся ситуации
то что от них хависило они прое... просрали с самого начал не уронив СУЗы при первых толчах. Сейчас они пытаются вылезти из имиже созданной жпы. Реалбно их сечас спасут или термобарический удар или бетонный саркофаг...
7 в России не считаются с сотнями тысяч.
если спасти миллиард то да... вспомни ВОВ. Там калаи сотни чтоби тысячи смогли превозмоч фашизм...

"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Ошибки в постах не безграмотность, а неподражаемый стиль автора(С)
WAW
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 2011-04-05, 18:33:39 »

как быть с этой репликой
В стрительстве этой АЭС принимало участие очень малое количество японцев, а руководило и принимло решение и того меньше.
и при чем тут обслуживающий персонал???
Речь шла о количестве японцев причасных к данной АЭС от общей массы японцев. Думайте не только когда пишите свои посты но и когда читаете посты других.
просрали с самого начал не уронив СУЗы при первых толчах. Сейчас они пытаются вылезти из имиже созданной жпы. Реалбно их сечас спасут или термобарический удар или бетонный саркофаг...
То что Вы самый умный Вы доказали больше не пытайтесь Smiley
Еслиб они знали что будет огромная волна то так бы и сделали, вот жаль что у них там предсказамуса не было на АЭС.
Вот я тоже думаю что им надо уже вчера было начать строить саркофаг, а они все чего то пытаются сделать, но я не специалист по атому так что наблюдаю чем все это закончится
Kastor
Newbie
*

Сисишник 8)

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 2011-04-05, 20:24:23 »

и при чем тут обслуживающий персонал???
Речь шла о количестве японцев причасных к данной АЭС от общей массы японцев. Думайте не только когда пишите свои посты но и когда читаете посты других.То что Вы самый умный Вы доказали больше не пытайтесь Smiley
Еслиб они знали что будет огромная волна то так бы и сделали, вот жаль что у них там предсказамуса не было на АЭС.
Вот я тоже думаю что им надо уже вчера было начать строить саркофаг, а они все чего то пытаются сделать, но я не специалист по атому так что наблюдаю чем все это закончится
если исоьзовать ваш лексикон пуплицистической фантастики, то обслуживающий персонал - это люди, наделенные коллективной ответственностью. В епархии которых находятся жизнь и здоровье людей во всем районе, а в случае аварии и во всей стране. Так, что ссылка на общую массу япов неуместна. При розжигании войн, например, учавствует максимум пят человек, а отвечает вся нацыя Wink
Я, отнюдь, не самый умный, я просто знаю свое делоа и работаю не за четь, а за совесть. именно поэтому я знаю то, что я знаю и не менее того... ну может чуть более.
Еслиб они знали что будет волна? Дык типа за 400 летнюю (доказанную) истории японии уних первая волна? А откуда тогда волнорезы и откатный демпфер напротив станции?
Предсказамусы сидят в МОГАТЭ, и они не только япам давно предписали не строить АЭС в сейсмоопасных зонах Wink

Прогиб засчитан(С)
Построение саркофага "еще вчера" грозит едреным взрывом... для начала нужно оргпнизовать недопущение критической массы в завкнутом объеме...

ЗЫ Ну раз таки не спеуыалист, может уже хватит сыпать категоричными мнениями а?

ermik
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #81 : 2011-04-05, 21:16:06 »

Какой метод?
Рискну предположить, что это метод "сорока секунд".

Точно так.
Японцы сетовали на то, что люди, тушащие пожар, получают большую дозу, что мол жалко их, но делать нечего. А наши сказали - "Вы че? Нафига сидеть людям в машинах, которые и так сами по себе поливают воду в огонь. Подъехал, включил водичку и бегом от туда. Водичка кончилась - подбежал забрал машину". Япошки сильно обрадовались такому решению.

Заходите на мой сайт "Вкус жизни"  http://zestlife.ru
Kastor
Newbie
*

Сисишник 8)

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 2011-04-05, 21:19:08 »

Точно так.
Японцы сетовали на то, что люди, тушащие пожар, получают большую дозу, что мол жалко их, но делать нечего. А наши сказали - "Вы че? Нафига сидеть людям в машинах, которые и так сами по себе поливают воду в огонь. Подъехал, включил водичку и бегом от туда. Водичка кончилась - подбежал забрал машину". Япошки сильно обрадовались такому решению.
именно поэтому там трудятся смертники-ликвидаторы?

ermik
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : 2011-04-05, 21:25:07 »

Почему "по этому"?

WAW
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 2011-04-05, 21:26:04 »

если исоьзовать ваш лексикон пуплицистической фантастики, то обслуживающий персонал - это люди, наделенные коллективной ответственностью. В епархии которых находятся жизнь и здоровье людей во всем районе, а в случае аварии и во всей стране. Так, что ссылка на общую массу япов неуместна. При розжигании войн, например, учавствует максимум пят человек, а отвечает вся нацыя Wink
Я сказал ровно столько сколько хотел, и то что каждый мыслит в меру своей воспитанности я ответственности не несу, можете строить развитие моих фраз в любом направлении, только не приписывайте свои бредовые мысли мне.
Еслиб они знали что будет волна? Дык типа за 400 летнюю (доказанную) истории японии уних первая волна? А откуда тогда волнорезы и откатный демпфер напротив станции?
Предсказамусы сидят в МОГАТЭ, и они не только япам давно предписали не строить АЭС в сейсмоопасных зонах Wink
Сами себе противоречите, построили же волнорезы, демпферы.
Была куча землетрясений, но такой силы впервые. А волн таких они не помнят.  
Построение саркофага "еще вчера" грозит едреным взрывом... для начала нужно оргпнизовать недопущение критической массы в завкнутом объеме...
Вот все всё знают, а что делать никто не знает
ЗЫ Ну раз таки не спеуыалист, может уже хватит сыпать категоричными мнениями а?
Кто Вам сказал что они категоричны?
Перестаньте думать за других.
Kastor
Newbie
*

Сисишник 8)

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 2011-04-05, 21:56:37 »

Я сказал ровно столько сколько хотел, и то что каждый мыслит в меру своей воспитанности я ответственности не несу, можете строить развитие моих фраз в любом направлении, только не приписывайте свои бредовые мысли мне.Сами себе противоречите, построили же волнорезы, демпферы.
Не собираюсь отвечать за то как Вы меня недопоняли (С) мое

Была куча землетрясений, но такой силы впервые.
Если верить проектной документации, то АЭС рассчитана на целостность оболочки реактора при 20 минутном землетрясении в 8 баллов непосредственно ПОД АЭС.... Наводит на мысли да?
А волн таких они не помнят.
Да... цунами, смывший кЕтайский флот не считается... хотя почимуто упоминается как божественное вмешательство в дела богоизбранного народа Wink
Цитата: WAW link=topic=2271.msg13717#msg13717 date=1302027964Кто Вам сказал что они категоричны?[/quote
Кто кто... дед Пихто... манера изложения например, или ИМХО, при выражении своих домыслов писать не научили?
Перестаньте думать за других.

Уважаемый, если я перестанц думать за других, то Вы останитесь без света и на дорогах повысится аварийность Wink Велкам ту раша какбе;)
« Последнее редактирование: 2011-04-05, 22:17:32 от Kastor » Записан

WAW
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 2011-04-06, 19:20:49 »

Уважаемый, если я перестанц думать за других, то Вы останитесь без света и на дорогах повысится аварийность Wink Велкам ту раша какбе;)
Я вот тоже не пойму , как же мы жили до Вашего рождения, и страшно подумать что случится после Вашей смерти.
ermik
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #87 : 2011-04-18, 19:44:47 »

Японцы продолжают чудить:

ЯПОНИЯ. 18 апреля. «Фукусима». Инженер АЭС в воскресенье нажал не на ту кнопку…

Ошибочные действия одного из инженеров японской энергетической компании TEPCO, в воскресенье ставшие причиной временного отключения системы охлаждения бассейнов выдержки аварийной АЭС «Фукусима-1″, не повлияли на ход восстановительных работ на станции, передает агентство Киодо со ссылкой на TEPCO.

Уровень воды в резервуарах из-за инцидента не изменился. Сотрудник компании по ошибке нажал не тот выключатель, что привело к прекращению подачи электричества из внешних источников питания.

Инцидент произошел в 14.35 по местному времени (09.35 мск). Система охлаждения не работала в течение примерно трех часов.

По материалам открытых источников. Фото Рейтер

hech
Administrator
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #88 : 2011-04-26, 11:38:20 »

Да.. теперь самое время искать стрелочников...

Вину за тяжкие последствия аварии на "Фукусиме" возложили на операторов

В конце прошлой недели появилось сообщение, что власти Японии полностью запретили доступ в 20-километровую зону вокруг аварийной АЭС "Фукусима-1". Кроме того, регулярно публикуются новости об очередном землетрясении в районе станции - пока все они, по счастью, не приводили к новым разрушениям на АЭС. Долговременные последствия от повреждений "Фукусимы" остаются непонятными, но высока вероятность, что они будут весьма и весьма тяжелыми.
http://lenta.ru/articles/2011/04/26/operator/

В общем все упование на гений человека который подчинил себе законы природы оказывается очень опасной иллюзией

Меня окружают хорошие люди, но без боя я не сдамся... (с) непомню кто
tomashipovalova
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 2011-04-26, 20:10:04 »

Блин, да у нас в стране столько этих АЭС, ладно хоть с 2004 года их расшифровали,
а так даже на карте их не было!!!!
вот что пишут про одно из предприятий, после случившего в Японии:
http://www.novopol.ru/-rabotniki-po-mayak-predupredili-prezidenta-o-katastro-text99337.html
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  

Перейти в: