HechBoxForum
2017-06-24, 21:56:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Голосование
Вопрос: Чем закончиться неприятности на АЭС Фукусима-1 в Японии  (Голосование закончилось: 2011-03-20, 16:08:18)
Взорвется, мало не покажется - 3 (60%)
Да возможно будет нарушена целостность реактора но не будет глобальной катастрофы - 1 (20%)
Так и будет продолжаться пока не остудят (выбросы пара и локальные взрывы), грязненько конечно но это же атомная энергетика - 1 (20%)
Все будет хорошо и устаканиться.. японцы ведь молодцы - 0 (0%)
Мне все равно, отстаньте - 0 (0%)
Всего голосов: 5

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Япония, АЭС Фукусима-1 - взорвется, не взорвется..?  (Прочитано 7882 раз)
WAW
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 2011-04-04, 20:28:35 »

Мля, полный пипец. Я слышал, кто-то предлагал танкерами эту воду вывозить, почему так не делают?
интересно куда Вы предлагаете ее вывозить? В Черное море или в Балтийское? В Северный ледовитый? куда?
hech
Administrator
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 2011-04-04, 20:32:35 »

А куда её вывозить то? 11500 тонн... и это результат в общем "нормальной" работы.. а сколько они еще слили по тихой пока типа электричества не было? просто море у берегов уже не может растворить все это чтоб не заметно было.. вот и засуетились..
Это вот и есть главный минус АЭС.. даже нормально работающая АЭС производит буквально горы радиоактивных отходов и окружает себя морем мертвой воды.. а еще есть отрасли добывающие.. перерабатывающие.. перевозящие.. утилизирующие.. хранящие это деrьмо.. и все это тоже дает свой "шлейф"... и не только из-за аварий.. все оборудование получает свою дозу и его уже никуда не деть.. все на склад.. который тоже надо куда то потом утилизировать.. ппц.. (((

Меня окружают хорошие люди, но без боя я не сдамся... (с) непомню кто
Sonya
Hero Member

Мозгоправ

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 2011-04-04, 21:13:50 »

11500 тонн - это же капля в море )) Мировой океан все стерпит.
Про японцев теперь отзываюсь исключительно нецензурно.
ermik
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 2011-04-04, 22:06:13 »

Я не предлагаю, я спрашиваю. Я не знаю куда ее можно вывезти. Но может лучше было бы подумать куда ее вывезти, чем просто вылить в море? Кроме того, зачем же сразу выливать, может есть способ ее как-то переработать, дезактивировать...

Заходите на мой сайт "Вкус жизни"  http://zestlife.ru
WAW
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 2011-04-04, 22:18:57 »

Про японцев теперь отзываюсь исключительно нецензурно.
А в чем японци то провинились? АЭС землетрясение выдержала, а то что волна будет некто ж не думал. И заметьте никто не подсказал им что их АЭС может смыть нахрен. А задним числом все умные.

Я не предлагаю, я спрашиваю. Я не знаю куда ее можно вывезти. Но может лучше было бы подумать куда ее вывезти, чем просто вылить в море? Кроме того, зачем же сразу выливать, может есть способ ее как-то переработать, дезактивировать...
Ну я думаю что еслиб можно было переработать, то наверное бы японци так и сделали. И еще я думаю что радиацию в жидком виде схоронить тружнее чем в твердом. Жидкость она лучше в природе перемещается)

А особо боязливым могу посоветовать начинать водовку злоупотреблять периодически употреблять, она здорово радиацию выводит Cheesy
hech
Administrator
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 2011-04-04, 22:25:21 »

Ну да.. построить потенциально опасный объект на берегу моря.. в сейсмоопасной зоне.. и японцы *туди их в качель* не знакомы с таким явлением как цунами.. конечно это многое объясняет и всех оправдывает..   Angry

А насчет водки так то брехня  ca ничего она не выводит. А особо подлечившимся этой водовкой можно посоветовать поехать на Фукусиму... покалымить а помощь братскому японскому народу )) ну или в Кинешму на кладбище техники что осталась от аварии на ЧАЭС съездить (точные координаты не спрашивайте, не записывал) посидеть на ней и потом посчитать сколько водки надо чтобы жить долго и счастливо

И кстати.. а кто знает о способах очистки воды? Кто у нас тут главный спец по этому? Может кто то просветит нас о возможности сего мероприятия?  fs

WAW
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 2011-04-04, 22:35:20 »

Ну да.. построить потенциально опасный объект на берегу моря.. в сейсмоопасной зоне.. и японцы *туди их в качель* не знакомы с таким явлением как цунами.. конечно это многое объясняет и всех оправдывает..   Angry

А насчет водки так то брехня ...

Еще раз говорю Землетрясение АЭС выдержала. И к тому же за всю истрию(что помнят) небыло ни землетрясения такой силы, ни цунами. Прошлое самое сильное землетрясение в японии было с эпицентром на суше, поэтому не сопровождалось цунами. Ну не просчитали японци такой ситуации. В чем их вина??
повторюсь.Задним числом все умные.
Наши вон в Чернобыле на ровном месте устроили аварию и вы себя почему то не ненавидите?
hech
Administrator
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 2011-04-04, 22:40:15 »

А я еще раз говорю.. что в этом районе рассматривать землетрясение и не думать о цунами - идиотизм.. это все равно что при возможных последствиях ядерного взрыва не учитывать электромагнитный импульс.. Их вина в том что посчитали себя умнее. Ваша правда тут только в одном что вот всех японцев поголовно не стоит в этом винить
Да, задним числом все умные.. поэтому нельзя строить некоторые типы объектов (которые не позволяют учиться на ошибках)

ermik
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #68 : 2011-04-04, 22:49:44 »

Вот ссылочки по дезактивации воды
http://nuclear-power.ru/B9744Part70-226.html
http://petuhoff.chat.ru/rbmk/20_clear.htm#head7
 Если в двух словах, то дезактивация воды - это нормальный технологический постоянный процесс на работающей АЭС. Воду обеззараживают и возвращают например на охлаждение или еще куда надо.

Sonya
Hero Member

Мозгоправ

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 2011-04-04, 23:20:20 »

Ну не просчитали японци такой ситуации. В чем их вина??
повторюсь.Задним числом все умные.
Наши вон в Чернобыле на ровном месте устроили аварию и вы себя почему то не ненавидите?

В том и вина, что не просчитали - это раз. Не знают, что теперь делать - два. Наши в Чернобыле устроили катастрофу и так же ее быстренько погасили. Да, ценой человеческих жизней, но жертв могло быть больше, и еще неизвестно, сколько жертв будет результатом японского разгильдяйства.

А почему я себя должна ненавидеть, я к той аварии никакого отношения не имею. Я и японцев-то не ненавижу, так... презираю просто. Это другое, согласитесь )
WAW
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 2011-04-04, 23:56:33 »

В том и вина, что не просчитали - это раз. Не знают, что теперь делать - два. Наши в Чернобыле устроили катастрофу и так же ее быстренько погасили. Да, ценой человеческих жизней, но жертв могло быть больше, и еще неизвестно, сколько жертв будет результатом японского разгильдяйства.

А почему я себя должна ненавидеть, я к той аварии никакого отношения не имею. Я и японцев-то не ненавижу, так... презираю просто. Это другое, согласитесь )

Чудные вы ей богу)))
Вы в жизни все просчитываете? Не разу не ошибались??
Не знают что делать и Вы их презираете? Так подскажите что им делать, или по логике начните презирать себя.
В стрительстве этой АЭС принимало участие очень малое количество японцев, а руководило и принимло решение и того меньше. Так в чем вина Японцев??. Люди Вашей национальности есть убийци, но это не значит что вся Ваша нация не хорошая.
Про Чернобыльскую АЭС.
А могло бы быть жертв от Чернобыля и меньше.Гораздо меньше.
Случись сегодня авария на АЭС в России опять бы погнали тучи людей устранять последствия. При этом погибали бы исключительно Россияне. У нас в стране никогда не считались с жизнями людей, в отличие от цивилизованных стран, где пытаются спасти КАЖДОГО жителя. И пока не известно какие последствия будут, но сегодня они спасают жизни своих людей как умеют.
Sonya
Hero Member

Мозгоправ

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 2011-04-05, 00:27:53 »

WAW, вам каждое слово разжевывать надо или вы притворяетесь? Речь идет о руководстве, о тех, кто принимает решения. Были бы на их месте американцы - я бы сказала, что презираю американцев, были бы представители племени маори, я бы их презирала. А к людям моей национальности я давно отношусь весьма неоднозначно. Кстати, почему вы пишете "Вашей национальности, ваша нация", Вы что, еврей?
Если еврей, то весьма неумно с вашей стороны полагать, что для цивилизованных стран характерно жить сегодняшним днем.
Насколько меньше, по-вашему, могло быть жертв Чернобыльской аварии и чего не хватило для того, чтобы их было меньше?
hech
Administrator
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 2011-04-05, 07:21:01 »

Вы что, еврей?
Он не еврей. Евреи умные и приличные люди... хочется пошутить что среди них много уважаемых русских людей.. деятелей, политиков но не буду а то набегут щас всякие.. )))
« Последнее редактирование: 2011-04-05, 07:50:41 от hech » Записан

Kastor
Newbie
*

Сисишник 8)

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 2011-04-05, 08:12:41 »

Чудные вы ей богу)))
Вы в жизни все просчитываете? Не разу не ошибались??
Не знают что делать и Вы их презираете? Так подскажите что им делать, или по логике начните презирать себя.
В стрительстве этой АЭС принимало участие очень малое количество японцев, а руководило и принимло решение и того меньше. Так в чем вина Японцев??. Люди Вашей национальности есть убийци, но это не значит что вся Ваша нация не хорошая.
Про Чернобыльскую АЭС.
Случись сегодня авария на АЭС в России опять бы погнали тучи людей устранять последствия. При этом погибали бы исключительно Россияне. У нас в стране никогда не считались с жизнями людей, в отличие от цивилизованных стран, где пытаются спасти КАЖДОГО жителя. И пока не известно какие последствия будут, но сегодня они спасают жизни своих людей как умеют.

Ололо, да вы батенька теоретик каких мало!!!
Итак попорядку, и чтобы небыло нелепых вопросов - я 6 лет работаю в энергетике:
1. От просчотов жизненных планов не зависят тысячи жизней и заражение крупной территории лет так на ахулиард. А при работе с радиоактивными веществами очень даже зависит, темболее когда в наличии ядерного топлива на критическую массу Wink
2. То что в строительстве, приемке и принтии решений участие принимал малый % эксплуатационного персонала, это вот нифига не оправдание, а наоборот отягчающее обстоятельство для япов. Это так выводы из практики Wink
3. Про убий ц не понял, вроде написано так, что вы все убицы но это не значит, что вы все убийцы 0_о
4. Жертв могло бы вообще не быть. Просто поизучайте данный вопрос более подробно Wink И не стоит путать человеческий фактор техногенной катастрофы и природный:)
5. И опять же не путайте теплое с мягким. Сравните для начала технический потенциал тех лет и современный. И также залезте на атоминфо и прочитайте про ликвидаторов-камикадзе, которые уже на месте по кускам разваливаются;)
6. Сегодня они как умеют подвергают эпической опасности жизни не только своих граждан но и гражан соседних стран.
7. Открою страшную тайну, в любой стране если нужно спасти миллионы не считаются с сотнями жизней Wink

"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Ошибки в постах не безграмотность, а неподражаемый стиль автора(С)
ermik
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #74 : 2011-04-05, 08:14:26 »

Про Чернобыльскую АЭС.

Че рассуждать что могло бы быть. Вопрос в том что делать сейчас и в будущем.
А про Чернобыль - людей берегли как могли. Даже пытались роботов использовать, но техника не выдерживала такого уровня радиации и выходила из строя. Тогда было принято единственно верное решение - люди должны все делать, но находиться там они должны буквально секунды (не более 40 секунд). Это казалось бы элементарное решение спасло жизнь очень многим. И теперь на Фукусиме был использован этот метод для тушения АЭС. Кстати говоря, идею о нем японцам подкинули наши спецы, памятуя о Чернобыле.
« Последнее редактирование: 2011-04-05, 21:15:37 от ermik » Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  

Перейти в: