HechBoxForum
2017-06-24, 21:51:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: СВП-крыло.. новый вид скоростных водномоторников  (Прочитано 11449 раз)
qxev
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 2012-06-11, 20:06:35 »

раздел "военное применение ульталайтов"

qxev
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 2012-06-22, 23:52:27 »

да здравствует ФИНЛЯНДИЯ!!!!

ВЕЛИКАЯ АВИАЦИОННАЯ ДЕРЖАВА

http://24gadget.ru/1161051561-sverhlegkiy-gidrosamolet-flynano-video.html

http://www.youtube.com/watch?v=6BZxOmQppw4&feature=player_embedded

но - не расстраивайтесь, мои маленькие русскоязычные папаусы..

я уверен, что когда-нибудь ( в отдаленном будущем) ваши курчавые волосы распрямятся... а кожа - побелеет...

-  до такой степени, что вы так же как и Великие финские Люди окажетесь  способны понять преимущества самолетов с крылом типа "ромб"
qxev
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 2012-06-24, 00:50:26 »

В рамках проекта Kickstarter, группа инженеров работает над самолётом с необычной конструкцией планера. Такая схема позволит снизить аэродинамическое сопротивление аппарата, и сделать его более экономичным. Несмотря на свою футуристичость, летающая модель в масштабе 1 к 4, уже успела хорошо показать себя на предварительных испытаниях.

Галерея: Футуристичный самолёт от Kickstarter (4 фото + видео)

http://24gadget.ru/1161051092-futuristichnyy-samolet-ot-kickstarter-4-foto-video.html
как же Kickstarter работает?

Проект устанавливает цели финансирования, и люди которым понравилась идея, вносят  вклад, получая возможность быть сопричастными к созданию инновационной техники

http://www.kickstarter.com/projects/launchsynergy/synergy-aircraft-project

Отчасти из-за широкого обсуждения на форумах за предшествующее  время , Synergy был назван "Самый инновационным проектом" -  по версии  журнал авиации Спорт... почти сразу , как только проект стал достоянием общественности.
...

..........почти сразу, как проект РЭКС

стал достоянием российской общественности ( в ходе широкого обсуждения на порядка 400 форумах), он был обгажен с ног, и - до головы

вот же американские побирушки позорные, верно?

..а вот вы, наборот - молодцы.. (а вовсе даже и не дикари, ни разу..)
qxev
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 2012-07-28, 00:00:51 »

СОЗДАН ФОНД по постройке РЭКС

...Путем выпуска именных облигаций.. Номинал 50 евро. В настоящее время отдам ниже номинала, по 35. Тираж ограничен. Единственное назначение собранных средств - постройка летающего джипа. Дивиденды выплачиваются 2 раза в год. Обратный выкуп облигаций начнется через пол-года после старта первого летающего средства.
...Объявляю начало эмиссии облигаций. Общий тираж 2000 штук. Номинал 50 евро. Поскольку продаю с дисконтом в 30%, то ставлю 5% годовых
....При одновременной покупке 20 облигаций возможны индивидуальные условия.
Принимаю заявки уже сегодня. Начало продаж 07.07.12.
Деньги принимаю в любой валюте и почти любыми средствами и видами платежей. По курсу на день отправки платежа. "OUR". Реквизиты в личку.tx3
http://forum.analysisclub.ru/index.php/topic,3267.575.html
 Либо тут

https://anlarr.info/m007/C001/requisites

hech
Administrator
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 2012-08-06, 08:20:26 »

Прям как фантастический фильм какой то.. про Пандору похоже Wink

Меня окружают хорошие люди, но без боя я не сдамся... (с) непомню кто
qxev
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 2012-08-08, 02:33:23 »

http://rustarter.ru/Project/Index/118
qxev
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 2012-12-30, 22:21:15 »

Удален мусор. Администрация
« Последнее редактирование: 2013-01-09, 12:29:43 от hech » Записан
hech
Administrator
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 2012-12-31, 10:04:22 »

А.. Так вы из этих.. которые типа революционеры?

qxev
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 2013-01-07, 18:47:09 »

Об экранолетах  написано множество интересных статей.

Но ЭЛА-01 - экранолет особый...  

....это первый в мире экранолет, который взлетает на месте, поднимаясь на высоту всего десятка сантиметров на статической воздушной подушке, а затем переходит в горизонтальный полет с использованием динамической воздушной подушки над водой или земной поверхностью - экраном.

... Для осуществления микровертикального взлета под центропланом ЭЛА-01 с помощью дополнительного двигателя с вентилятором, а также переднего и заднего щитков и двух скегов — бортовых поплавков — создают статическую воздушную подушку. Поэтому на взлете и посадке ЭЛА-01 превращается в АВП — аппарат на воздушной подушке.
....Такое свойство экранолета и его своеобразное шасси обеспечивает ему возможность без аэродромного базирования, амфибийность и облегчает ему преодолевать «горб сопротивления» при старте с воды, т.е. позволяет осуществить взлетный режим при меньшей мощности его основного двигателя.

...ЭЛА-01, в основном (центроплан, кабина пилота, поплавки и П-образное хвостовое оперение) имел стеклопластиковую конструкцию. В передней части центроплана была установлена одноместная кабина пилота, а за ней расположен осевой вентилятор диаметром 400 мм с изогнутым патрубком, направляющим поток воздуха под центроплан (между щитками) в воздушную подушку. За вентилятором в отсеке центроплана установлен 6-цилиндровый двигатель, вращающий посредством карданного вала рабочее колесо вентилятора. Вдоль бортовых нервюр центроплана к его лонжеронам крепились два поплавка, переходящие в хвостовой части в 2-килевое вертикальное оперение, сверху которого было установлено горизонтальное оперение.

....Первый  полет аппарат совершил 4 ноября 1978 г. При этом взлетная масса его была равна одной тонне. Пилотировал аппарат летчик-испытатель Р. Пивницкас. Поскольку в дальнейшем на ЭЛА-01 планировалось установить систему автоматического управления движением и систему измерения и записи параметров движения, то было решено заменить М-332  (140лс) с 2-лопастным винтом на более мощный М-337 (210 л.с.) с 3-лопастным винтом с изменяемым шагом. Такая замена двигателя и моторамы была выполнена к 1 декабря 1978 г.  максимальный взлетный вес ЭЛА-01 составил 1250 кг.

..Успешные испытания экранолета ЭЛА-01 завершили большой комплекс работ в объеме технического задания, а убедительные полеты экранолета с использованием воздушной подушки доказали свою актуальность. И еще, эти работы по экранопланной тематике показали, что три в одном — это реальность.

Дело в том, что, глядя на три проекции ЭЛА-01, можно заметить в этом экранолете совокупность признаков, характерных для аппаратов родственного типа. А именно — экранолета, экраноплана, аппарата на воздушной подушке (АВП) и даже аэроглиссера.
Следовательно, имея базовую унифицированную конструкцию (в расчеты которой заложены все три аппарата), можно в первом упрощенном варианте создать на ее основе АВП. Если добавить к базовой конструкции короткое крыло - получим экраноплан... если добавить и консоли большого удлинения - получим экранолет, способный к полету как на экране, так и на большой высоте

Почищено. Администрация
« Последнее редактирование: 2013-01-09, 12:30:47 от hech » Записан
qxev
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 2013-01-07, 18:48:33 »

А.. Так вы из этих.. которые типа революционеры?
нет... я типа - из тех, кто не любит 20 лет кушать кавно (неважно в какой политической обертке)
hech
Administrator
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 2013-01-09, 12:33:09 »

Вот и понятно. Понятно к чему ведете эту топик ни о чем. Не любите - не кушайте. Но и сорить здесь не надо.

Уважаемый qxev

Офтоп не приветствуется. Левые ссылки под покровом технической темы - обман пользователей. Все продажи в разделе с объявлениями.
Данное сообщение является официальным предупреждением. В дискуссию вступать смысла нет.

Тема почищена. Спасибо за внимание.

qxev
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 2013-01-09, 13:07:26 »

Вот и понятно. Понятно к чему ведете эту топик ни о чем. Не любите - не кушайте. Но и сорить здесь не надо.

Уважаемый qxev

Офтоп не приветствуется. Левые ссылки под покровом технической темы - обман пользователей. Все продажи в разделе с объявлениями.
Данное сообщение является официальным предупреждением. В дискуссию вступать смысла нет.

Тема почищена. Спасибо за внимание.

продажи - ЧЕГО? ...не вступая в дискуссию

лучше б Вы себе мозги - почистили, уважаемый Барин Форума

"вот и понятно.". благодаря тому, что такие топики воспринимаются как -  "ни о чем", Россия и пребывает в глубокой технологической жопе ( стремительно превращаясь в Папуасию)

Почищено как не соответствующее теме. Администрация.
« Последнее редактирование: 2013-01-09, 13:59:20 от hech » Записан
hech
Administrator
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 2013-01-09, 13:56:16 »

продажи - ЧЕГО? ...не вступая в дискуссию
лучше б Вы себе мозги - почистили, уважаемый Барин Форума

Спасибо за оперативный ответ.
За неумение слышать, за забывчивость (надо же помнить за что вы в теме деньги просите), за остроумие в придумывание мне званий вы награждаетесь запретом на оставление сообщений на данном форуме на 7 суток.
Администрация.

UPD Тема еще раз почищена

qxev
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 2013-01-18, 15:24:19 »

S_smirnov (16 January 2013 - 21:24) писал:
В этом случае, придётся предъявить доказательства осмысленности Вашей идеи. Расчеты, результаты моделирования, и т.д.. То-есть, всё тоже самое, чем интересуются участники данного форума.
Предъявите пожалуйста доказательства. Лично я, если найду доказательства убедительными, с удовольствием вложу в Вашу затею 3000000руб.
---------------------------------------------------------------------------------------
Вам требовались конкретные цифры и данные по "ромб-экранолету"... Вами заявлялась готовность " с удовольствием вложиться на 3 000 000"...

эта готовность, она как - случайно не испарилась, с получением реальной возможности "ознакомится с расчетами"?
-----------------------------------------------------------------------------------------
S_smirnov (17 January 2013 - 13:26) писал:
Готовность сохраняется. Возможность пока не реализовалась.
-------------------------------------------------------------------------------

Отрадно слышать... подождем до 23-го плюс время на ознакомление с данными...

Лишнее удалено. Администрация.
« Последнее редактирование: 2013-01-22, 13:58:58 от hech » Записан
qxev
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 2013-01-18, 15:28:12 »

Спасибо за оперативный ответ.
За неумение слышать, за забывчивость (надо же помнить за что вы в теме деньги просите),

1)  я не "просил денег", это особенности Вашего зрения\слуха.. и деформации восприятия

2) я предлагал заинтересованным лицам - связаться с конструкторами ( и уже там решать вопросы по средствам и делам)

3) комиссионных в мою пользу - не предполагается
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  

Перейти в: