HechBoxForum
2017-06-29, 00:04:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Водородное топливо  (Прочитано 3150 раз)
Vica
Newbie
*

несет бред в массы

Просмотр профиля
« : 2010-08-10, 10:54:32 »

Русские учёные Юрий Краснов и Евгений Антонов из НПО им. Лавочкина придумали принципиально новый вид топлива на основе воды. Новое чудо-топливо в сотню раз дешевле солярки, эффективней, экологичней и проще в производстве...
*ссылка удалена администрацией*
« Последнее редактирование: 2010-08-20, 21:45:03 от hech » Записан
Vica
Newbie
*

несет бред в массы

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 2010-08-10, 16:12:56 »

При сгорании килограмма воды образуется тоже, грубо говоря, вода, только в другом состоянии – в парообразном, которая, поднимаясь в верхние слои атмосферы, благодаря магнитному полю Земли и естественным процессам, возвращается к нам в чистом виде. Прекращая применение химии, мы прекращаем тревожить матушку-Землю, недра её не трогаем. Оставляем в покое нефтяные линзы, которые непонятно пока какую роль играют в теле планеты. (Юрий Краснов)
Vica
Newbie
*

несет бред в массы

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 2010-08-12, 19:51:43 »

Вода, сгорая с высокой температурой, даёт пары воды, которые крутят лопатки турбины, на валу которой сидит генератор. И эта автономная установка может быть сделана на сто, тысячу или миллион киловатт. В зависимости от потребности. Это всё дело техники.  И все это очень дешево.
Sonya
Hero Member

Мозгоправ

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 2010-08-12, 20:10:44 »

Извините. Я не очень хорошо представляю себе, как именно сгорает вода. Привыкла думать по-старинке, что при температуре 100 градусов по Цельсию (а такую температуру нельзя назвать высокой) вода переходит в газообразное состояние. Но что означает - "сгорает"? Не могли бы Вы привести здесь химическую формулу этого процесса?

И второй вопрос. Если абстрагироваться от уточнения понятий,
Вода, сгорая с высокой температурой, даёт пары воды, которые крутят лопатки турбины, на валу которой сидит генератор.
Правильно ли я понимаю, что Ю.Краснов и Е.Антонов изобрели паровой двигатель?
Kont
Administrator
Hero Member

самый умный дурак

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 2010-08-12, 21:18:23 »

ну там же написано как - водород соединяется с кислородом, в результате чего выделяется энергия. все просто.
про то что они в воде уже соденинены думать не надо, это мешает пониманию Cool
нужно просто забыть все, чему в школе учили и тогда все возможно! Grin

Вообще зачем так критично, надо же с пониманием относится - ребята просто хотят отпилить немного бюджетного бабла. Петрику же на загрязняющие воду фильтры дали денех, вот и эти хотят. Чем они хуже?
syt
Hero Member

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 2010-08-14, 23:39:21 »

"Внесение в гомеопатических дозах, скажем 99 процентов воды и 1 процент углеводородов любых – это может быть спирт, это могут быть даже, извините, фекалии, создают условия, при которых связи между молекулами воды ослаблены. Достаточно добавить высокую температуру, начинается синтез, обратный процесс соединения кислорода с водородом с выделением тепла и водяного пара. Всё очень просто."
Если добавить высокую температуру, думаю, что водяной пар и так будет выделяться. А откуда взять высокую температуру? За счёт какого источника энергии?
Вообще в целом это описание работы вечного двигателя первого рода.
Vica
Newbie
*

несет бред в массы

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 2010-08-19, 20:13:49 »

Обратите внимание, что топливо на основе воды. Не просто вода.
Об этом снят небольшой фильм *ссылка удалена администрацией*
В питьевую воду добавляется очень немного дизельного топлива (солярки). Смесь размешивается
и настаивается некоторое время. Далее ее можно уже применять, что и в действительности делается уже.
« Последнее редактирование: 2010-08-20, 21:36:16 от hech » Записан
syt
Hero Member

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 2010-08-19, 20:39:18 »

Совершенно согласен, что добавление солярки или, извините, фекалий в питьевую воду может ослаблять межмолекулярные связи в воде. Но разрушение внутримолекулярных связей возможно лишь при образовании более прочных связей. А на их разрушение потребуется больше энергии, нежели выделится при синтезе воды.
Возможно, в фильме подробно объясняется, как можно обойти данный закон природы, но прошу проявить уважение  и понимание и с целью экономии времени и средств объяснить своими словами, что происходит.
hech
Administrator
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 2010-08-19, 21:56:45 »

Ура! Вечный двигатель изобрели.. а мы тут ломаемся..
пописал в ведро с водой.. вода и распалась на водород и кислород.. спичку поднес.. вот и бездонная бочка энергии

Что происходит? я объясню.. на кого то в школе не обращали внимания девочки (а может и мальчики) и вот люди выросли.. а душевная травма осталась.. сейчас они пытаются это компенсировать..
Спросите любого психолога.. почему двоечники шумят на задней парте.. они внимание к себе привлекают.. вот тут мы и видим нескольких двоечников.
Я могу их отправить по адресу.. раз им так интересно распространить свое влияние в Иваново то им прямая дорога на Тимирязева 22.. там расположена организация которая все знает и все может.. и книжки у них красивые.. и журналы.. Левашеву бы такого покровителя.. уже этого ястреба беспилотного что поля поджигает изловили бы и возили по деревням показывать народу.

Вы почитайте внимательно!
"Внесение в гомеопатических дозах, скажем 99 процентов воды и 1 процент углеводородов любых – это может быть спирт, это могут быть даже, извините, фекалии, создают условия, при которых связи между молекулами воды ослаблены. Достаточно добавить высокую температуру, начинается синтез, обратный процесс соединения кислорода с водородом с выделением тепла и водяного пара. Всё очень просто."

Все просто.. процесс распада молекул выкинули ненавязчиво.. и по ушам ездят.. получается советский анекдот.. когда на субботнике идет один мужик копает ямки.. а второй идет закапывает.. народ интересуется а чего это они.. а оказывается что все просто.. третий мужик, который должен был саженцы в ямки ставить, не смог придти..
Так и тут.. ну не знаем как расщепить молекулу воды на составляющие.. а зачем.. давайте сразу синтез..
Почитайте в Технике молодежи была статья - Золото зола свинца.. там вам креатива для ваших лекций хватит до конца жизни. И вообще читайте приличную литературу.

Меня окружают хорошие люди, но без боя я не сдамся... (с) непомню кто
Людмилка
Молния
Hero Member
*

Вот такая я!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 2010-08-19, 22:12:25 »

Ура! Вечный двигатель изобрели.. а мы тут ломаемся..
пописал в ведро с водой.. вода и распалась на водород и кислород.. спичку поднес.. вот и бездонная бочка энергии

Так это шо...любой унитаз это бочка с энергией? Shocked Так он может и взлететь?, ак его разопрет от энергии то....

Счастье - это просто......
hech
Administrator
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 2010-08-19, 22:14:59 »

Да уж.. когда выходите из туалета то бычки в унитаз не кидайте и свет лучше не включать чтобы лишняя искра не проскочила.. А то знаете.. вакуумная бомба отдыхает

syt
Hero Member

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 2010-08-19, 22:20:25 »

hech, не переживай, не взорвётся, ибо
Это обычная вода, которая чисто механическим путём, проходит через определённые формы, в которых создаются вихри, водовороты, буруны, знакомые нам всем по ручьям и рекам. Только все эти буруны более интенсивные. Никакого искусственного воздействия – электрического, магнитного, ударного нет. Есть просто естественное течение воды, как и в природе, где она в родники поступает с глубины нескольких километров и считается идеальной и живой. Представьте себе, под каким давлением она там находится. Каждая молекула проходит через поры базальта, гранита, других горных пород. Мы этот же процесс взяли, подсмотрели у матушки-природы и немножко его акцентировали, усилили, не более того.

В результате этого, так называемая вода приобретает совершенно уникальные свойства. Во-первых, плотность её существенно выше единицы, она может доходить до 1,25. Мы управляем процессами в установке.
Надеюсь, процессами в моём унитазе они не управляют
Людмилка
Молния
Hero Member
*

Вот такая я!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 2010-08-19, 22:26:26 »

Надеюсь, процессами в моём унитазе они не управляют

А ты это....не загадывай....они ж везде....тока тсссссссссссс al al al
"Если Вы их не видите, это не значит, что они за вами не следят" (с) cq
И знаешь...лишняя осторожность не повредит cf

Счастье - это просто......
hech
Administrator
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 2010-08-19, 22:30:08 »

Да уж.. вода с плотностью 1,25  Azn надеюсь в унитаз не подается.. хотя у нас в водопроводе тоже буруны и неизвестно на какой глубине он залегает.. да и просачиваться там приходиться ей регулярно.. в общем все признаки "управления" на лицо  fs

syt
Hero Member

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 2010-08-19, 22:36:47 »

Вот в результате и возникает вопрос- А почему до сих пор никто этим не воспользовался?
Или "...не верь глазам своим"(с) ?
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: